Уникальную и нарядную снежинку вы можете выполнить из комбинации материалов: глиттерного фоамирана и пушистой проволоки. Это не только замечательное украшение для интерьера или новогодней елочки, но еще элемент для дополнения наряда к утреннику. Например, можно прикрепить такую снежинку на обруч или повязку и украсить волосы девочки, добавить в виде броши на бальное платье, привязать к пояску, к сумочке и так далее.

Кроме того, такую снежинку можно прикрепить на волшебную палочку для юной волшебницы. А выполнить такое изделие вовсе несложно, причем использовать либо сине-голубую цветовую гамму, либо любую другую по вашему желанию.
Материалы для выполнения снежинки:
- глиттерный фоамиран голубого и синего цветов;
- пушистая проволока голубого и синего цветов;
- дополнительно серебристая проволока;
- бусинки на нити белого цвета или любого другого;
- помпоны подходящего оттенка;
- ножницы;
- кусачки;
- термоклей;
- горячий утюг.
Как сделать красивую снежинку из фоамирана или синели поэтапно
Снежинка будет многослойная, и слои будут состоять из лучиков, выполненных из палочек синели и фоамирана.

Первый слой выполните из темных палочек синели. Поделите их пополам и сделайте небольшие ромбики. Затем края ромбиков изогните, чтобы они были волнистыми.

Самые большие по размеру лучики подготовьте в количестве 6 штук.

Вырежьте кружок из синего или голубого фоамирана и по окружности начинайте крепить полученные изогнутые лучи.

Прикрепите все 6 лучиков, и первый слой снежинки будет готов.

Из голубой синели выполните такие же детали, но в два раза меньшего размера. Поделите кусачками палочки синели на нужные отрезки.

6 таких небольших голубых лучиков прикрепите вторым слоем в пазы между синими деталями первого слоя.

Синий глиттерный фоамиран поделите на квадраты. Нужно подготовить 6 квадратов со стороной 3-4 см.

С одной стороны каждый квадрат скруглите, чтобы превратить в лепесток, а также вырежьте внутреннюю часть.

Внешнюю часть полученной петли приложите к разогретой подошве утюга, немного подержите, затем растяните пальцами в разные стороны, чтобы превратить лепестки в более правдоподобные.

Подготовьте 6 одинаковых деталей.

Из голубого фоамирана также вырежьте небольшие лепесточки подобные по форме, но малого размера, и обработайте их утюгом.

Синие лепестки более крупного размера наклейте по центру третьим слоем на снежинку.

Затем прикрепите самые маленькие лепесточки четвертым слоем.

Останется дополнить серединку. Для этого сделайте небольшие завитушки из проволоки серебристого и голубого цвета и подготовьте бусины на нити.

Наклейте всю эту композицию в центр, добавьте голубой помпон.

Красивая необычная снежинка из фоамирана и пушистой проволоки готова.
